Прошедшие занятия и мероприятия

Развивающие занятия



Для проживающих, больных детским церебральным параличом с умственной отсталостью, проводятся отдельные занятия. Изготовление браслетов путем нанизывания бусин развивает мелкую моторику рук, повышает внимательность и усидчивость. Девушки с удовольствием носят изготовленные собственными руками украшения.



Мастер-класс по изготовлению сережек



21 октября 2019 г. Лена Павлова – мастер по изготовлению женских украшений, провела интересный мастер-класс для наших женщин. В течение 2 часов женщины под руководством мастера выбрали дизайн изделий, подобрали фурнитуру, изготовили сережки из английской бахромы и чешского бисера. Все остались очень довольны своими изделиями и ждут Лену с мастер-классом по изготовлению брошей.



Мастер-класс по лепке из полимерной глины



В последние годы общество часто практикует познавательные мастер классы как для детей, так и для взрослых, потому что это интересно, весело и, самое главное, своими руками. Вот и мы решили не отставать и попробовать тоже пригласить к нам мастера, который не побоялся слова «психоневрологический» и провел нам замечательную рекреацию. 24 октября 2019 г. Валентина Коротких – блогер, ведущая хендмэйд-курса «Очумелки», любезно согласилась провести выездной мастер-класс «Декор баночки ягодками и шоколадом» для наших проживающих. Заинтересовались даже мужчины, с азартом взялись за дело и собственноручно сделали очень красивые баночки для хранения всякой мелочи. Все остались очень довольны своими изделиями и благодарили мастера.



Посещение Исторического парка «Россия – история»



31 октября 2019 г. получатели социальных услуг посетили один из городских музеев, представляющий экспонаты с помощью инновационных технологий - Исторический парк «Россия – моя история». Сотрудник музея Михаил Пономарев очень интересно представил вниманию наших проживающих выставку «Первозданная Россия». Проживающим очень понравилось пользоваться интерактивными столами, они получили массу впечатлений от экспозиций музея.



Посещение концерта «Ийээ5э махтал»



02 ноября 2019 г. в Бриллиантовом цирке Республики Саха (Якутия) был проведен концерт, посвященный Дню матери, с участием артистов Театра эстрады, популярных якутских исполнителей. Наши проживающие, имеющие детей, посетили этот концерт, остались довольны зрелищным шоу. Во время шоу проводился розыгрыш призов, где удача улыбнулась нашей Татьяне Громовой, которая выиграла серебряные серьги в национальном стиле «Чохо».